Portaria CRF-SP nº 09, de 04 de março de 2020

 

A Diretoria do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, Autarquia criada pela Lei nº 3.820, de 11 de novembro de 1960, no uso de suas atribuições legais e regimentais, DECIDE:

 

Art. 1º. Aprovam-se as nomeações dos seguintes Delegados Regionais e Delegados Regionais Adjuntos, biênio 2020/2021, conforme trecho 4.19 de ata da 5ª Reunião de Diretoria Ordinária, realizada no dia 03 de fevereiro de 2020, e trecho 5.20 de ata da 1ª Reunião de Diretoria Extraordinária, realizada no dia 19 de fevereiro de 2020:

 

I. Região atendida por Delegado Regional – Adamantina: Dr. Valter Dias da Silva – CRF-SP nº 41.082 (Delegado Regional);

II. Seccional de Araçatuba: Dr. Marco Aurélio Poe Santana – CRF-SP nº 30.757 (Delegado Regional); e Dra. Aparecida de Fátima Michelin – CRF-SP 9.245 (Delegada Regional Adjunta);

III. Seccional de Araraquara: Dr. Evandro Lucas Yashuda – CRF-SP nº 22.853 (Delegado Regional); e Dra. Luciane Cristina Joaquim – CRF-SP nº 54.754 (Delegada Regional Adjunta);

IV. Região atendida por Delegado Regional - Avaré: Dra. Mauren Luciana Estevam – CRF-SP nº 21.703 (Delegada Regional);

V. Seccional de Bragança Paulista: Dr. Eli Cristiano de Meneses – CRF-SP nº 23.212 (Delegado Regional);

VI. Seccional de Campinas: Dra. Erika Ferraresso dos Anjos – CRF-SP nº 32.485 (Delegada Regional); e Dra.  Cristina Tanikawa – CRF-SP nº 43.213 (Delegada Regional Adjunta);

VII. Região atendida por Delegado Regional - Caraguatatuba: Dr. Emerson Sola Leite – CRF-SP nº 29.585 (Delegado Regional);

VIII. Região atendida por Delegado Regional - Barretos: Dra. Camila Rocha Marin – CRF-SP nº 58.624 (Delegada Regional);

IX. Seccional de Bauru: Dr. Luiz Fernando Masselli Turini – CRF-SP nº 20.192 (Delegado Regional);

X. Seccional de Fernandópolis: Dr. Giovanni Carlos de Oliveira – CRF-SP nº 38.656 (Delegado Regional); e Dr. Ocimar Antônio de Castro – CRF-SP nº 21.852 (Delegado Regional Adjunto);

XI. Seccional de Franca: Dr. Wilson Rigoni da Silva – CRF-SP nº 14.866 (Delegado Regional);

XII. Seccional de Guarulhos: Dr. Jonas Moraes Cardozo – CRF-SP nº 39.313 (Delegado Regional); e Dr. Samuel Vieira Lima – CRF-SP nº 83.741 (Delegado Regional Adjunto);

XIII. Seccional de Jundiaí: Dr. Marcelo Fernando Buzanelli – CRF-SP nº 20.002 (Delegado Regional);

XIV. Seccional de Marília: Dra. Luciane Tiburtino da Silva – CRF-SP nº 22.702 (Delegada Regional); e Dr. Alessandro Magon de Sá – CRF-SP nº 25.771 (Delegado Regional Adjunto);

XV. Seccional de Mogi das Cruzes: Dr. Wisley Lopreato – CRF-SP nº 36.885 (Delegado Regional);

XVI. Seccional de Osasco: Dr. Claudison Martins Costa – CRF-SP nº 79.681 (Delegado Regional);

XVII. Seccional de Piracicaba: Dra.  Claudia Mezleveckas Carias – CRF-SP nº 30.115 (Delegada Regional); e Dra. Daniela Fernanda Masson Matiolli – CRF-SP nº 66.748 (Delegada Regional Adjunta);

XVIII. Seccional de Presidente Prudente: Dra. Rosilene Martins Viel – CRF-SP nº 57.932 (Delegada Regional); e Dra. Nicassia Barbara Gato Derre – CRF-SP nº 22.721 (Delegada Regional Adjunta);

XIX. Região atendida por Delegado Regional - Registro: Dra. Virgínia Schmidt Cheaitou – CRF-SP nº 13.066 (Delegada Regional);

XX. Seccional de Ribeirão Preto: Dr. Marcelo Sahium Barrionovo – CRF-SP nº 39.588 (Delegado Regional);

XXI. Seccional de Santos: Dra. Roseli Simões Barreto – CRF-SP nº 16.264 (Delegada Regional);

XXII. Seccional de Santo André: Dr. Franklin Gomes Pio – CRF-SP nº 42.869 (Delegado Regional);

XXIII. Seccional de São João da Boa Vista: Dr. Ronaldo Campanher – CRF-SP nº 21.148 (Delegado Regional); e Dra. Ana Paula Sendão Oliveira – CRF-SP nº 28.910 (Delegada Regional Adjunta);

XXIV. Seccional de São José do Rio Preto: Dr. Anderson José de Almeida – CRF-SP nº 31.147 (Delegado Regional); e Dr. Roberto Carlos Grassi Malta – CRF-SP nº 17.515 (Delegado Regional Adjunto);

XXV. Seccional de São José dos Campos: Dr. André Luis dos Santos – CRF-SP nº 40.641 (Delegado Regional); e Dra. Malena Prado Nunes Kaut – CRF-SP nº 8.973 (Delegada Regional Adjunta);

XXVI. Seccional de Sorocaba: Dr. Rogério Gomes da Silveira – CRF-SP nº 24.525 (Delegado Regional);

XXVII. Seccional Zona Leste: Dra. Stela Maris Bernardi – CRF-SP nº 38.588 (Delegada Regional); e Dra. Eliete Bachrany Pinheiro – CRF-SP nº 55.209 (Delegada Regional Adjunta);

XXVIII. Seccional Zona Sul: Dra. Claudia Cristina Pereira de Araujo – CRF-SP nº 12.870 (Delegada Regional);

XXIX. Região atendida por Delegado Regional Centro/Sub Leste: Dr. Carlos Eduardo Morales – CRF-SP nº 14.144 (Delegado Regional); e Dr. José Ferreira Marcos – CRF-SP nº 8.554 (Delegado Regional Adjunto).

 

Art. 2°. Esta Portaria entra em vigor na data de sua disponibilização, retroagindo seus efeitos para a respectiva data da decisão proferida pela Diretoria.

 

Marcos Machado Ferreira

Presidente