O Plenário do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais e regimentais, RESOLVE:

 

Artigo 1º. Homologa-se as seguintes nomeações e desligamentos de membros e de Coordenadores de Comissões, de Comitês e de Grupos Técnicos do CRF-SP, Gestão 2018/2019.

 

SUBSEÇÃO I - Trechos de Ata da 6ª Reunião Plenária Ordinária, realizada em 23 de julho de 2018

 

Art. 2º. Conforme item 4.1, homologa-se a nomeação de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional de Avaré: Sidney Thony Lopes Lana – CRF-SP 70.935.

Art. 3º. Conforme item 4.2, homologa-se a nomeação de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional de São José dos Campos: Valquiria Pereira de Oliveira – CRF-SP 69.791.

Art. 4º. Conforme item 4.3, homologa-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora de Acupuntura: Viviane Bergamo Morgero – CRF-SP 69.712.

Art. 5º. Conforme item 4.4, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Hospitalar: Bruno Henrique Theodoro de Souza – CRF-SP 77.221.

Art. 6º. Conforme item 4.5, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Hospitalar: Marcela Cristina de Paula – CRF-SP 53.823.

Art. 7º. Conforme item 4.6, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Clínica: Thiago Alves Souza – CRF-SP 72.712.

Art. 8º. Conforme item 4.7, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Acupuntura: Viviane Bergamo Morgero – CRF-SP 69.712.

Art. 9º. Conforme item 4.8, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Saúde Pública: Antônio dos Reis Lopes – CRF-SP 67.638.

Art. 10. Conforme item 4.9, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Análises Clínicas e Toxicológicas: Antônio dos Reis Lopes – CRF-SP 67.638.

Art. 11. Conforme item 4.10, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Thais Renal Volpato Házar – CRF-SP 79.695.

Art. 12. Conforme item 4.11, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional de Barretos: Usseyma El Droubi – CRF-SP 28.695.

Art. 13. Conforme item 4.12, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Acupuntura: Aparecido Nascimento Dias de Sá – CRF-SP 70.434.

Art. 14. Conforme item 4.13, homologa-se a nomeação de membros do Comitê de Atividades Magistrais: Lucas Portilho Geraldo – CRF-SP 45.792; Ana Lucia Mendes dos Santos Povreslo – CRF-SP 13.616; Marcia Maria Piva Cano – CRF-SP 10.731; e Vagner Miguel – CRF-SP 11.207.

Art. 15. Conforme item 4.14, homologa-se a nomeação de membros da Comissão Assessora de Radiofarmacos: Cristian Antonio Wieczorek Villas Boas – CRF-SP 54.781; Ana Claudia Camargo Miranda – CRF-SP 88.791; Ana Claudia Ranucci Durante – CRF-SP 54.597; Adriano Radin – CRF-SP 39.937; Caiubi Rodrigues de Paula Santos – CRF-SP 88.234; Ulisses Lacerda de Figueiredo Sá – CRF-SP 49.088; Jefferson de Jesus Silva – CRF-SP 59.204; e Raquel Benedetto – CRF-SP 85.018.

Art. 16. Conforme item 4.15, homologa-se o desligamento de membro do Comitê de Atividades Magistrais: Marco Antonio Fiaschetti – CRF-SP 13.240.

 

SUBSEÇÃO II - Trechos de Ata da 7ª Reunião Plenária Ordinária, realizada em 20 de agosto de 2018

 

Art. 17. Conforme item 4.1, homologa-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora de Farmácia Hospitalar: Frank Ferreira Pinto – CRF-SP 73.210.

Art. 18. Conforme item 4.2, homologa-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora de Acupuntura: Geilson de Souza Araújo – CRF-SP 51.721.

Art. 19. Conforme item 4.3, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Acupuntura: Geilson de Souza Araújo – CRF-SP 51.721.

Art. 20. Conforme item 4.4, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Hospitalar: Andressa de Oliveira Lapa – CRF-SP 90.441.

Art. 21. Conforme item 4.5, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Jesuel Santos de Oliveira – CRF-SP 87.018.

Art. 22. Conforme item 4.6, homologa-se a nomeação de membros da Comissão Técnica da Seccional Zona Sul: Danielle Martins Cavalcanti – CRF-SP 86.359; Egnaldo dos Santos Pereira – CRF-SP 84.759; Helder Gomes Colombo – CRF-SP 17.828; e Luiz Andrade dos Santos – CRF-SP 63.565.

Art. 23. Conforme item 4.7, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Débora Francisca dos Santos – CRF-SP 59.042.

 

SUBSEÇÃO III - Trechos de Ata da 8ª Reunião Plenária Ordinária, realizada em 17 de setembro de 2018

 

Art. 24. Conforme item 5.1, aprova-se a criação do Grupo Técnico de Cosmetologia e homologa-se a nomeação dos seguintes membros: Alberto Keidi Kurebayashi – CRF-SP 14.836; Vania Rodrigues Leite e Silva – CRF-SP 15.344; Ana Carolina Henriques Ribeiro Machado – CRF-SP 34.531; e Akimi Mori Honda – CRF-SP 5.980.

Art. 25. Conforme item 5.2, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Educação Farmacêutica: Rosilene Martins Viel – CRF-SP 57.932.

Art. 26. Conforme item 5.3, homologa-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional de São José dos Campos: Sara de Carvalho Santos – CRF-SP 69.813.

Art. 27. Conforme item 5.4, homologa-se a nomeação de membros do Comitê Jovem da Seccional de São João da Boa Vista: Robson Gonçalves de Andrade (Coordenador) – CRF-SP 89.519; Carla Maria Bernardes Scanavachi – CRF-SP 89.454; Bianca Correa da Silva – CRF-SP 89.431; e Renata Valim Fioretti – CRF-SP 89.487.

Art. 28. Conforme item 5.5, homologa-se a nomeação de membros do Comitê Jovem da Seccional de São José do Rio Preto: Maira Lima Gonçalez (Coordenadora) – CRF-SP 80.660; Túlio Hernandes Nhoato – CRF-SP 86.114; e Ana Luiza Gomes – CRF-SP 86.041.

Art. 29. Conforme item 5.6, homologa-se a nomeação de membros do Comitê Jovem da Seccional de Bauru: Alexandre Bechara (Coordenador) – CRF-SP 48.856; Fernando Elias Paulino Filho – CRF-SP 75.020; Caio Henrique Veríssimo – CRF-SP 78.367; Dalia Priscila Coneglian – CRF-SP 87.593; e Mayara Nogueira dos Santos – CRF-SP 71.479.

Art. 29. Conforme item 5.7, homologa-se a nomeação de membros do Comitê Jovem da Seccional de Santos: Monike Silva de Freitas (Coordenadora) – CRF-SP 88.655; Maiara Souza da Silva – CRF-SP 89.635; e Anna Caroline de Almeida Bua – CRF-SP 85.559.

Art. 30. Conforme item 5.8, homologa-se a nomeação de membros do Comitê Jovem da Seccional de Presidente Prudente: Cristoffer da Silva Santana (Coordenador) – CRF-SP 69.869; Nerriê Lelli Costa – CRF-SP 75.764; Caio Lucas Zuntini Diamante – CRF-SP 87.636; Ludmila Ichioka Silgueiro – CRF-SP 88.956; e Jayne Rodrigues Costacurta Cerazo – CRF-SP 89.145.

Art. 31. Os efeitos desta Deliberação retroagem às respectivas datas das decisões proferidas pelo Plenário.

 

Marcos Machado Ferreira

PRESIDENTE