Deliberação CRF-SP nº 23, de 31 de outubro de 2017

O Plenário do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais e regimentais, RESOLVE:

 

Artigo 1º - Conforme item 4.2 de ata da 06ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 03 de julho de 2017, foi homologada a nomeação dos seguintes Vice Coordenadores da Comissão Técnica da Seccional de Fernandópolis, Dr. Diego Pasiani de Souza, inscrito no CRF-SP sob o nº 69.910, e Dra. Vanessa Carla Mendonça Constantino, inscrita no CRF-SP sob o nº 27.861.

Artigo 2º - Conforme item 4.4 de ata da 06ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 03 de julho de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional de São José do Rio Preto: Dr. Alex dos Reis Récio, inscrito no CRF-SP sob o nº 62.547; Dr. Anderson José de Almeida, inscrito no CRF-SP sob o nº 31.147; Dra. Carmen Lígia Firmino Marques, inscrita no CRF-SP sob o nº 16.329; Dra. Gisele Baptista Mantovani, inscrita no CRF-SP sob o nº 43.348; Dra. Débora Maria dos Santos, inscrita no CRF-SP sob o nº 55.252; Dra. Maria Luiza Rodrigues, inscrita no CRF-SP sob o nº 11.460; Dr. Ronaldo Carlos Gonçalves Junior, inscrito no CRF-SP sob o nº 70.247 e Dra. Conceição Aparecida L. Lisboa, inscrita no CRF-SP sob o nº 69.627.

Artigo 3º - Conforme item 4.5 de ata da 06ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 03 de julho de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional de Santo André: Dra. Abgaíles Dias Mendes Pereira, inscrita no CRF-SP sob o nº 40.437; Dra. Bruna Danielle Aparecida Bernardi, inscrita no CRF-SP sob o nº 57.278; Dra. Elimar Bataglia, inscrita no CRF-SP sob o nº 49.146; Dra. Ellen de Jesus da Silva Bellini, inscrita no CRF-SP sob o nº 74.670; Dr. Fabiano Paes Martins, inscrito no CRF-SP sob o nº 21.831; Dr. Fabio Augusto Rodrigues Gonçalves, inscrito no CRF-SP sob o nº 35.371; Dr. Rodrigo Gomes Silvino, inscrito no CRF-SP sob o nº 60.503; Dra. Hilda Sanae Watanabe, inscrita no CRF-SP sob o nº 11.746; Dr. José Wilson Barreto Pinto, inscrito no CRF-SP sob o nº 39.985; e Dra. Susiclei Constantino Pereira, inscrita no CRF-SP sob o nº 59.801.

Artigo 4º - Conforme item 4.6 de ata da 06ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 03 de julho de 2017, foram homologadas as nomeações seguintes dos membros da Comissão Técnica da Seccional de Bauru: Dra. Bianca Milo Lacerda, inscrita no CRF-SP sob o nº 64.767; Dr. Caio Henrique Veríssimo, inscrito no CRF-SP sob o nº 78.367; Dra. Daniela Cerini Grassi, inscrita no CRF-SP sob o nº 33.072; Dr. Fernando Elias Paulino Filho, inscrito no CRF-SP sob o nº 75.020; Dra. Heloisa de Souza Castilho, inscrita no CRF-SP sob o nº 40.274; Dra. Ilma dos Anjos Benedito, inscrita no CRF-SP sob o nº 41.021; Dra. Leticia Mara Moratelli, inscrita no CRF-SP sob o nº 82.365; Dr. Luiz Fernando Masselli Turini, inscrito no CRF-SP sob o nº 20.192; Dra. Maria Benedita Esgotti, inscrita no CRF-SP sob o nº 16.240; e Dra. Mayara Nogueira dos Santos, inscrita no CRF-SP sob o nº 71.479.

Artigo 5º - Conforme item 5.1 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foi homologada a nomeação de Coordenadora da Comissão Técnica da Seccional de Adamantina, Dra. Bárbara Bento de Oliveira, inscrita no CRF-SP sob o nº 78.500.

Artigo 6º - Conforme item 5.2 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foi homologada a nomeação da Coordenadora da Comissão Técnica da Seccional de Mogi das Cruzes, Dra. Samara Costa Gomes, inscrita no CRF-SP sob o nº 38.993.

Artigo 7º - Conforme item 5.3 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional de Adamantina: Dra. Edna Cristina Silva Sicchieri, inscrita no CRF-SP sob o nº 31.328; Dra. Érica Tiemi Hashimoto, inscrita no CRF-SP sob o nº 53.400; Dr. Sérgio do Nascimento Tejada, inscrito no CRF-SP sob o nº 69.908; e Dra. Bruna Vendramini Esquincalia, inscrita no CRF-SP sob o nº 48.493.

Artigo 8º - Conforme item 5.5 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional de Registro: Dra. Leticia Gouveia Ferreira, inscrita no CRF-SP sob o nº 63.654; Dra. Roberta Lucia Rangel Gato, inscrita no CRF-SP sob o nº 24.785; Dra. Rose de Oliveira, inscrita no CRF-SP sob o nº 54.122; Dra. Sarah Alves Mendes, inscrita no CRF-SP sob o nº 73.400; Dra. Talita Antunes Antoniolli, inscrita no CRF-SP sob o nº 47.559; e Dra. Virginia Schmidt Cheaitou, inscrita no CRF-SP sob o nº 13.066.

Artigo 9º - Conforme item 5.7 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foi homologada a nomeação do seguinte membro da Comissão Técnica da Seccional de Barretos: Dra. Fernanda Costa Ferreira, inscrita no CRF-SP sob o nº 77.877.

Artigo 10 - Conforme item 5.11 de ata da 07ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 07 de agosto de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional de Mogi das Cruzes: Dra. Samara Costa Gomes, inscrita no CRF-SP sob o nº 38.993; Dra. Marisa Maria de Araújo, inscrita no CRF-SP sob o nº 76.705; Dra. Marilena Yoshimi Nakamura, inscrita no CRF-SP sob o nº 17.533; Dra. Flávia Marchetti Rodrigues do Nascimento, inscrita no CRF-SP sob o nº 29.522; Dra. Samara Costa Gomes, inscrita no CRF-SP sob o nº 38.993; Dr. Thiago André da Cunha, inscrito no CRF-SP sob o nº 84.692; Dr. Rodrigo Arruda Schaarschmidt, inscrito no CRF-SP sob o nº 68.524; Dra. Sueli da Costa Ferreira, inscrita no CRF-SP sob o nº 59.262; e Dr. Wisley Lopreato, inscrito no CRF-SP sob o nº 36.885.

Artigo 11 - Conforme item 4.5 de ata da 08ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 04 de setembro de 2017, foi homologada a nomeação do seguinte membro da Comissão Técnica da Seccional de Campinas: Dra. Wilda Mara Machado de Macedo, inscrita no CRF-SP sob o nº 9.215.

Artigo 12 - Conforme item 4.6 de ata da 08ª Reunião Plenária Ordinária, realizada no dia 04 de setembro de 2017, foram homologadas as nomeações dos seguintes membros da Comissão Técnica da Seccional Zona Leste: Dra. Flora Antônia Genaro, inscrita no CRF-SP sob o nº 66.807; e Dr. Odair Antônio da Silva, inscrito no CRF-SP sob o nº 73.882.

Artigo 13 - Os efeitos desta Deliberação retroagem às respectivas datas das decisões proferidas pelo Plenário.

 

São Paulo, 31 de outubro de 2017.

Pedro Eduardo Menegasso

PRESIDENTE