Plenário do CRF-SP

O Plenário é a instância máxima de decisões do CRF-SP. Trata-se de uma forma democrática de participação da categoria em processos decisivos do Conselho.

Além da Diretoria Eletiva e dos Conselheiros (13 titulares, 2 suplentes e 2 federais, que representam o Estado de São Paulo no CFF), participam das Reuniões Plenárias farmacêuticos em geral, representantes de entidades, comissões e diretorias regionais.

É uma oportunidade para todo farmacêutico acompanhar seus representantes eleitos quanto ao seu comprometimento e atuação.

Confira aqui o calendário de reuniões plenárias do CRF-SP para 2017.

Conselheiros

 

O Plenário do CRF-SP é composto por 13 conselheiros eleitos entre farmacêuticos do Estado de São Paulo. São 13 conselheiros titulares e 2 conselheiros suplentes, com mandatos de quatro anos. As reuniões são abertas à participação de qualquer farmacêutico ou convidado, ficando restrita a conselheiros e funcionários apenas durante o julgamento de processos éticos, por conterem informações de caráter sigiloso.

 

Clique aqui para conhececer as atribuições dos conselheiros.

Confira os atuais conselheiros regionais e federais (clique sobre os nomes para visualizar o currículo de cada profissional):


Diretoria/Conselheiros


editorial_pedro

editorial_raquel

Dr. Pedro Eduardo Menegasso

menegasso@crfsp.org.br

Presidente

 

Dra. Raquel Cristina Delfini Rizzi

raquel.cristina@crfsp.org.br

Vice-presidente

 

Antonio Geraldo marcos

Dr. Antonio Geraldo Ribeiro dos Santos Junior

antonio.santos@crfsp.org.br

Secretário-geral

Dr. Marcos Machado Ferreira

marcos.ferreira@crfsp.org.br

Diretor-tesoureiro



Conselheiros


Adriano_Falvo

Dr. Adriano Falvo
adriano.falvo@crfsp.org.br
Conselheiro Suplente
Mandato: 2016 - 2019


cecilia

Dra. Cecília Leico Shimoda
cecilia.shimoda@crfsp.org.br
Conselheira
Mandato: 2015 - 2018


Celia_Tanigaki

Dra. Célia Tanigaki
celia.tanigaki@crfsp.org.br
Conselheira
Mandato: 2016 - 2019


Claudia Montanari

Claudia Aparecida de Mello Montanari
claudia.montanari@crfsp.org.br
Conselheira

Mandato: 2016 - 2019


Danyelle Marini

Danyelle Cristine Marini
danyelle.morais@crfsp.org.br
Conselheira 

Mandato: 2016 - 2019


fabio

Dr. Fábio Ribeiro da Silva
fabio.silva@crfsp.org.br
Conselheiro
Mandato: 2015 - 2018


Israel Murakami

Dr. Israel Murakami
israel.murakami@crfsp.org.br
Conselheiro
Mandato: 2014 - 2017


Luciana Canneto Fernandes

Dra. Luciana Canetto Fernandes
luciana.canetto@crfsp.org.br
Conselheira
Mandato: 2015 - 2018


Maria Fernanda Carvalho

Dra. Maria Fernanda Carvalho
maria.fernanda@crfsp.org.br
Conselheira
Mandato: 2014 - 2017


Priscila Dejuste

Dra. Priscila Nogueira Camacho Dejuste
priscila.dejuste@crfsp.org.br
Conselheira
Mandato: 2016 - 2019

 


foto rosana Dra. Rosana Matsumi Kagesawa Motta
rosana.motta@crfsp.org.br
Conselheira Suplente
Mandato: 2014 - 2017

 

 


 

Conselheiros Federais

marcelo-06-01-11

Dr. Marcelo Polacow Bisson
marcelo.polacow@crfsp.org.br
Conselheiro Federal
Mandato: 2016 - 2019

margareth1

Dra. Margarete Kishi
margarete.kishi@crfsp.org.br
Conselheira Federal
Mandato: 2016 - 2019